Directorio de Funcionarios

Directorio de Funcionarios

dra-sylvia-paz-2019

Dra. Sylvia Paz Díaz Camacho

Rectora

Teléfono: (668) 816-10-50 Ext. 6448

sylvia.diaz@uadeo.mx

Maricarmen-Martinez.jpg

Dra. María del Carmen Martínez Valenzuela

Vicerrectora Académica

Teléfono: (668) 816-10-50 Ext. 6375

maria.martinezv@uadeo.mx

castillo-2020.jpg

M.C. José Luis Castillo Martínez

Vicerrector de Administración y Finanzas

Teléfono: (667) 759-13-11 Ext. 2317

jose.castillo@uadeo.mx

Hussein-Munoz.jpg

Dr. Hussein Muñoz Helú

Vicerrector de Operación Institucional

Teléfono: (668) 816-10-50 Ext. 6448

hussein.munoz@uadeo.mx

karina-vallejo-ef.jpg

M.C. Karina del Refugio Vallejo Quintero

Directora de la Unidad Regional El Fuerte

Teléfono: (668) 393-06-45 Ext. 6541

karina.vallejo@uadeo.mx

Gisela-yucupicio.jpg

Dra. Gisela Cota Yucupicio

Directora de la Unidad Regional Los Mochis

Teléfono: (668) 816-10-50 Ext. 4480

gisela.cota@uadeo.mx

Fridzia-Izaguirre.jpg

Dra. Fridzia Izaguirre Díaz de León

Directora de la Unidad Regional Guasave

Teléfono: (687) 872-98-07 Ext. 7221

fridzia.izaguirre@uadeo.mx

Trinidad-Lopez.jpg

Dra. María Trinidad López Lara

Directora de la Unidad Regional Guamúchil

Teléfono: (673) 732-03-83 Ext. 5004

mariat.lopez@uadeo.mx

Isidro-Osuna.jpg

M.C. José Isidro Osuna López

Director de la Unidad Regional Culiacán

Teléfono: (667) 759-13-00 Ext.2303

isidro.lopez@uadeo.mx

ada-calderon-mzt.jpg

M.C. Ada Olimpia Calderón Marín

Directora de la Unidad Regional Mazatlán

Teléfono: (669) 983-64-04 Ext- 5523

ada.calderon@uadeo.mx

Rosa-Oliva.jpg

Dra. Rosa María Elena Oliva Lizárraga

Coordinadora de la Extensión El Rosario
Romana-Rubio.jpg

Dra. Romana Janeth Rubio García

Coordinadora de la Extensión Escuinapa

Teléfono: (694) 952-64-07

romana.rubio@uadeo.mx

Arnoldo-Cardenas.jpg

Lic. Arnoldo Cárdenas Luque

Coordinador de la Extensión Sinaloa de Leyva

Teléfono: (687) 367-61-50

arnoldo.cardenas@uadeo.mx

Fabiola-2020.jpg

M.C. Fabiola Judith Robles Machado

Contralora Universitaria

Teléfono: (667) 759-13-11 Ext. 2317

fabiola.robles@uadeo.mx

Jose-Lopez-Jackson.jpg

M.C. José Javier López Jackson

Director de Asuntos Jurídicos

Teléfono: (668) 816-10-50 Ext. 6303

jose.jackson@uadeo.mx

Diana-Gallardo.jpg

M.C. Diana Zoeé Gallardo Díaz

Secretaria Particular de la Rectora

Teléfono: (667) 759-13-00 Ext.2222

diana.gallardo@uadeo.mx

Lic-Alma-Salazar-2019.jpg

Lic. Alma Julieta Salazar Zambrano

Coordinadora de Comunicación Social

Teléfono: (667) 759-13-00 Ext.2270

alma.salazar@uadeo.mx

luis-ernesto.jpg

Lic. Luis Ernesto Reyes Gutiérrez

Director de Radio UAdeO

Teléfono: (668) 816-10-50 Ext. 4428

luis.reyesg@uadeo.mx

Sotomayor-tvuadeo.jpg

Lic. Juan Francisco Sotomayor Valdez

Director de TV UAdeO
Edgar-Valenzuela.jpg

Dr. Edgar Adán Valenzuela García

Director del Centro de Estudios de Lenguas Extranjeras

Teléfono: (667) 759-13-13 Ext. 2305

edgar.valenzuela@uadeo.mx

Ricardo-Bojorquez.jpg

M.C. Ricardo Bojórquez Grijalva

Director de Administración Escolar

Teléfono: (668) 816-10-50 Ext. 6339

ricardo.bojorquez@uadeo.mx

Alma-Castro.jpg

Dra. Alma Lucía Castro Lara

Directora de Desarrollo Académico

Teléfono: (668) 816-10-50 Ext. 6493

alma.castro@uadeo.mx

Lucina-Sanchez.jpg

M.C. Lucina Sánchez Espinoza

Directora de Desarrollo Estudiantil

Teléfono: (668) 816-10-50 Ext. 6343

lucina.sanchez@uadeo.mx

Pedro-Flores.jpg

Dr. Pedro Flores Leal

Director de Investigación y Posgrado

Teléfono: (667) 759-13-11 Ext. 2355

pedro.floresl@uadeo.mx

Trinidad-Penuelas.jpg

Lic. Trinidad Peñuelas Castro

Director de Extensión y Vinculación

Teléfono: (668) 816-10-50 Ext. 6310

trinidad.penuelas@uadeo.mx

Renato-Ramirez.jpg

Arq. Renato Ramiro Meza Ley

Director de Administración

Teléfono: (667) 759-13-11 Ext. 2301

renato.mezal@uadeo.mx

Doro-Moreno.jpg

Lic. Doro Alfonso Moreno Sandoval

Director de Finanzas

Teléfono: (668) 816-10-50 Ext. 2253

alfonso.moreno@uadeo.mx

Gloria-Arechiga.jpg

Dra. Gloria Aréchiga Sánchez

Directora de Planeación y Evaluación

Teléfono: (667) 759-13-11 Ext. 2266

gloria.arechiga@uadeo.mx

Dr-Emigdio.jpg

Dr. Emigdio Leonel Urrea Moreno

Director de Informática
Joel-Sebastian.jpg

Arq. Joel Sebastián García Regalado

Director de Construcción y Mantenimiento

Teléfono: (667) 759-13-11 Ext. 2398

joel.garcia@uadeo.mx

Victor-Morales.jpg

Dr. Víctor Manuel Morales Parra

Director de Recursos Humanos

Teléfono: (667) 759-13-11 Ext. 2284

victor.morales@uadeo.mx